Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Прорыв компании Optomec в области 3D печати делает возможным создание «умных» структур на микронном уровне - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Прорыв компании Optomec в области 3D печати делает возможным создание «умных» структур на микронном уровне - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости практической технологии » Прорыв компании Optomec в области 3D печати делает возможным создание «умных» структур на микронном уровне

Новости практической технологии

19 августа 2016

Прорыв компании Optomec в области 3D печати делает возможным создание «умных» структур на микронном уровне

Компания Optomec сообщила, что ее технология Aerosol Jet способна сделать возможной печать полимерных и композитных 3D структур на микронном уровне со встроенной электроникой. Этот прорыв обладает существенным потенциалом для уменьшения стоимости и размеров изделий нового поколения, применяемых в электронной и биомедицинской отраслях.

Эта новая возможность открылась благодаря объединению проверенного решения Aerosol Jet компании Optomec для печати тонких элементов с проприетарной возможностью отверждения на месте для выполнения быстрого отверждения «на лету». В отличие от других подходов 3D печати высокого разрешения, при которых материал наносится по всему объему, т. е. в виде слоя порошка, а затем локально отверждается, образуя контуры изделия, метод компании Optomec основан на том, что и нанесение, и отверждение выполняются локально. Это делает процесс более экономичным с позиций расхода материала, при этом также являясь ключом к возможности получения элементов с самым высоким разрешением.

С помощью данного процесса возможна печать на микронном уровне 3D структур произвольной формы с большим отношением высоты к ширине из материалов, включающих фотополимеры и определенные композиты, без необходимости в поддерживающих структурах. Кроме того, результирующие структуры могут быть металлизированы с образованием конформных трехмерных проводящих дорожек и печатных функциональных компонентов, таких как антенны и датчики, позволяя создавать полностью функциональные 3D компоненты целиком в одной производственной установке. Этот цифровой подход прямого изготовления оптимизирует производственный процесс, снижая количество технологических операций и расход материалов, что делает 3D печать микроструктур Aerosol Jet экономически эффективной и экологичной технологией.

3D печать микроструктур Aerosol Jet позволяет достигать сверхвысоких разрешений с поперечными размерами элементов до 10 мкм и поперечным и вертикальным разрешениями наращивания от 1 мкм до 100 нм соответственно. Были получены отношения высоты к ширине более 100:1. Кроме того, такие трехмерные микроструктуры можно печатать на имеющихся компонентах и изделиях, например полупроводниковых кристаллах, медицинских устройствах и промышленных деталях.

Получить доступ к статье по 3D печати микроструктур Aerosol Jet можно по ссылке.

Фото примера изделия, полученного с помощью данной технологии, приводится на странице с полным текстом новости компании Optomec.

По информации с сайта www.optomec.com





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства