Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Специалисты «Совтест АТЕ» примут участие в 6 Международном МЭМС-Форуме - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Специалисты «Совтест АТЕ» примут участие в 6 Международном МЭМС-Форуме - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Специалисты «Совтест АТЕ» примут участие в 6 Международном МЭМС-Форуме

Новости компаний

27 июня 2016

Специалисты «Совтест АТЕ» примут участие в 6 Международном МЭМС-Форуме

В городе Курске обсудят проблемы четвертой промышленной революции. 29 и 30 июня в Курском государственном университете пройдет 6-ая Международная конференция-выставка «МЭМС-Форум - 2016», посвященная вопросам разработки, производства, тестирования, стандартизации и применения МЭМС (Микроэлектромеханических систем). В мероприятии примут участие ведущие мировые и отечественные специалисты микросистемной индустрии.

Организаторами Форума выступают «Русская Ассоциация МЭМС» и курское предприятие «Совтест АТЕ». На сегодняшний день МЭМС-Форум является ключевым мероприятием по тематике микросистем в России и странах СНГ. Главной темой обсуждения станет одно из самых актуальных направлений современных производственных предприятий – «Индустрия 4.0: Четвертая промышленная революция». Актуальность Форума обусловлена тем, что в настоящее время новые технологии и продукты в сфере МЭМС имеют особое значение не только для России, но и для всего мира. Интерес к микросистемам в нашей стране объясняется их широким кругом применения. Универсальность МЭМС позволяет использовать их в качестве самостоятельных изделий или в составе более сложных систем.

МЭМС-Форум отличается широтой охвата рассматриваемых тем, научной информативностью и серьезной практической направленностью. Высокий уровень конференции обеспечивается благодаря участию в ней ведущих мировых и отечественных специалистов микросистемной индустрии. Так, в состав международного комитета МЭМС-Форума 2016 входят доктора технических наук и профессора таких организаций, как МЭИ (Россия), Ассоциация Silicon Saxony E.v. (Германия), System Plus Consulting (Франция), Coventor (США), Silex Microsystems AB (Швеция), Шанхайский институт нано- и микроэнергии (Китай), Центр по микромашинам (Япония), Si-Ware Systems (Египет).

В рамках конференции спикеры проведут презентации по тематике «умных» сенсоров и систем, подробно рассмотрят различные микросистемные технологии и устройства с точки зрения их разработки, производства, тестирования, стандартизации и применения. Лучший доклад будет отмечен наградой «Best Paper Award International MEMS Forum 2016».

В конференции примут участие и представители ООО «Совтест АТЕ», представив три доклада:

  • «Оборудование для тестирования МЭМС» – докладчик О. В. Суворов, начальник отдела функционального контроля службы тестового оборудования, ООО «Совтест АТЕ», Россия.
  • «Практический опыт разработки, изготовления и вывода на рынок новых продуктов (системы мониторинга и диспетчеризации, Холтер-монитор и др.)» – докладчик А. С. Григорьев, Директор по развитию ООО «Совтест АТЕ», Россия.
  • «Новые производственные возможности предприятия «Совтест АТЕ» в г. Курск (корпусирование датчиков и др.)» – докладчик П. Л. Башта, начальник отдела микроэлектроники ООО «Совтест АТЕ», Россия.

Помимо деловой программы участников Форума ожидает посещение различных достопримечательностей города Курска, в частности, экскурсия в Коренную пустынь. Специалисты «Совтест АТЕ» также проведут презентацию о производственных возможностях предприятия с посещением цехов, осмотром оборудования и др.

С подробной программой МЭМС-Форума 2016 можно ознакомиться по ссылке.

Информация с сайта www.sovtest.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства