Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Выставка «Связь-Экспокомм-2015»: растет спрос на российские разработки - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Выставка «Связь-Экспокомм-2015»: растет спрос на российские разработки  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » Выставка «Связь-Экспокомм-2015»: растет спрос на российские разработки

Новости российского рынка

15 мая 2015

Выставка «Связь-Экспокомм-2015»: растет спрос на российские разработки

Михаил Слепцов, представитель российской компании «Т8», производящей телекоммуникационное оборудование спектрального уплотнения (DWDM и CWDM) для оптических сетей связи в России и странах СНГ, заявил о стремлении своих коллег «не отставать от западных производителей оборудования такого класса».

Он выступил модератором сессии «Транспортные технологии для операторов связи», состоявшейся на Большом Медиа-Коммуникационном Форуме, который проходит совместно с международной выставкой телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2015» в ЦВК «Экспоцентр».

Эксперт привел пример своей компании, которая располагает собственным научно-исследовательским центром «Т8 НТЦ» в «Сколково» и самой большой в России измерительной лабораторией, где проводятся исследования в области передачи данных в оптических сетях.

Все оборудование «Т8» разрабатывается и выпускается в России. Так, на DWDM-платформе «Волга» было поставлено несколько мировых рекордов. В частности, был установлен рекорд по дальности передачи связи без промежуточных устройств 1 Тбит/с на 500 км (10 каналов по 100 Гбит/с каждый). «Т8» ввела в эксплуатацию уже свыше 55 тысяч км DWDM-сетей, в том числе крупнейшие в России DWDM-сети, из которых более 10 тысяч км составляют высокоскоростные 100 Гбит/с каналы.

Параллельно на форуме прошла сессия «Отечественный софт», на которой были представлены российские программные решения для телекоммуникационной отрасли.

Выступающие презентовали специалистам отрасли новые разработки отечественных компаний «Мивар», «Апрентис», Центра прикладных исследований компьютерных сетей и Группы компаний DZ Systems.

Источник: Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр».





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства