Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Росэлектроника» будет сотрудничать с Московским авиационным институтом - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Росэлектроника» будет сотрудничать с Московским авиационным институтом - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » «Росэлектроника» будет сотрудничать с Московским авиационным институтом

Новости компаний

25 ноября 2014

«Росэлектроника» будет сотрудничать с Московским авиационным институтом

Холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) и Московский авиационный институт (МАИ) подписали соглашение о реализации научно-образовательных проектов. Их совместная деятельность будет сконцентрирована в области разработки методов производства высокотехнологичной промышленной продукции для последующего внедрения в жизнь.

Соглашение о сотрудничестве было подписано заместителем генерального директора «Росэлектроники» Арсением Брыкиным и проректором по учебной работе МАИ Вячеславом Шевцовом. Его целью является создание совместных исследовательских центров, выполнения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, поставок товаров, оказания образовательных услуг.

«Сотрудничество «Росэлектроники» и МАИ — это очередной шаг в формировании кадрового резерва для высокотехнологичной отрасли. Начинать готовить будущих сотрудников необходимо как можно раньше, поэтому мы стараемся активно расширять сеть партнерских вузов. Кроме того, мы рассчитываем найти интересные разработки, которые могут быть использованы на предприятиях холдинга», — отметил заместитель генерального директора холдинга «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

Также на базе Института состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «IT-прорыв», на котором были представлены конкурсные работы студентов-участников по 6 номинациям: IT в радиоэлектронике, IT-безопасность, IT в медицине, IT в образовании, IT в энергетике и Телеком Идея — лучшее мобильное приложение. Авторы вышедших в финал работ получили награды от руководства «Росэлектроники» и МАИ в ходе церемонии подписания соглашения о сотрудничестве сторон.

«IT-прорыв» проводится совестно с Группой компаний «Софтлайн» с 2010 года. В этом году призовой фонд конкурса «IT-прорыв» составляет 1,5 миллиона рублей. Целью конкурса является формирование интеллектуального потенциала и конкурентоспособности молодых специалистов в сфере информационных технологий. Принять участие в конкурсе могут студенты и аспиранты в возрасте до 24 лет. Для подачи заявки достаточно зарегистрироваться на сайте проекта www.tvoystart.ru.

Информация с сайта www.ruselectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства