Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
КРЭТ проведет испытания инновационных плат. Использование отечественной разработки возможно для производства систем РЭБ - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
КРЭТ проведет испытания инновационных плат. Использование отечественной разработки возможно для производства систем РЭБ - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » КРЭТ проведет испытания инновационных плат. Использование отечественной разработки возможно для производства систем РЭБ

Новости компаний

19 ноября 2014

КРЭТ проведет испытания инновационных плат. Использование отечественной разработки возможно для производства систем РЭБ

Изображение с сайта rostec.ru

Четыре предприятия, входящих в состав КРЭТ, приступили к испытаниям сборочных узлов и модулей, построенных на основе инновационных алюмооксидных плат.

Специалисты холдинга изучат целесообразность их использования при производстве перспективных систем радиолокации (РЛС) гражданского и военного назначения, а также средств радиоэлектронной борьбы. Алюмооксидные платы являются полностью отечественной разработкой.

Алюмооксидная технология основана на инновационной концепции создания нанопористого материала для построения многоуровневых слоев коммутации, комбинирующих алюминий и оксид алюминия в своей структуре, сообщается в пресс-релизе холдинга.

Выполненные по алюмооксидной технологии печатные платы и модули обеспечивают более быстрый теплоотвод в сравнении с аналогичными изделиями, выполненными на основе «классической» технологии. Это увеличивает надежность работы и срок службы коммутации.

Алюмооксидная технология уже применяется в системах уличного освещения в крупных российских городах.

___________

О Концерне «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ)

КРЭТ — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования.

Концерн также производит средства государственного опознавания (ГО), комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительную аппаратуру различного назначения (ИА), электрические разъемы, соединители и кабельные сборки. Кроме того, предприятия концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭКа, транспорта и машиностроения. В концерн входит 97 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ.

Информация с сайта rostec.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства