Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Новый стандарт поможет разработчику аккумуляторов и аккумуляторных батарей для возобновляемых источников энергии - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Новый стандарт поможет разработчику аккумуляторов и аккумуляторных батарей для возобновляемых источников энергии - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Новый стандарт поможет разработчику аккумуляторов и аккумуляторных батарей для возобновляемых источников энергии

Новости проектов отрасли

19 ноября 2014

Новый стандарт поможет разработчику аккумуляторов и аккумуляторных батарей для возобновляемых источников энергии

Изображение с сайта webportalsrv.gost.ru

С 1 января 2016 г. будет введен в действие национальный стандарт в сфере аккумуляторов и аккумуляторных батарей для возобновляемых источников энергии в части применения в автономных фотоэлектрических энергетических системах. Соответствующий приказ подписан Руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым.

Речь идет о ГОСТ Р МЭК 61427-1–2014 «Аккумуляторы и аккумуляторные батареи для возобновляемых источников энергии. Общие требования и методы испытаний. Часть 1. Применение в автономных фотоэлектрических энергетических системах» соответствует международному стандарту МЭК 61427-1 (2013) «Аккумуляторы и аккумуляторные батареи для возобновляемых источников энергии. Общие требования и методы испытаний. Часть 1. Применение в автономных фотоэлектрических энергетических системах».

Разработка стандарта была вызвана необходимостью предоставить разработчику рабочий инструмент для сравнения многочисленных систем, присутствующих на рынке.

Использование фотоэлектрических систем для электропитания потребителей в благоприятных для этого регионах позволяет существенно снизить зависимость от органического топлива и повысить надежность энергоснабжения отдаленных объектов. Для обеспечения эффективного использования соответствующие энергоустановки должны снабжаться накопителями энергии. Прогресс в области накопителей электрической энергии выдвинул на передний план ряд новых систем аккумулирования на основе литий-ионных аккумуляторов, проточных ванадиевых редокс-батарей, водородного цикла, которые начали успешно конкурировать с традиционными системами на основе свинцово-кислотных аккумуляторов.

В сфере автономных энергосистем перед разработчиком стоит задача правильного выбора вида и типа накопителя на основе аккумуляторной батареи. Это необходимо для того, чтобы предложить потенциальному потребителю наиболее эффективное решение стоящих именно у него конкретных задач. Речь идет об учете баланса технических возможностей системы, режима использования, особенностей региона, надежности, степени обслуживаемости, ресурса, стоимости и, конечно, безопасности. На это и направлен стандарт ГОСТ Р МЭК 61427-1 «Аккумуляторы и аккумуляторные батареи для возобновляемых источников энергии. Общие требования и методы испытаний. Часть 1. Применение в автономных фотоэлектрических энергетических системах». С его введением разработчик получит возможность сопоставления предлагаемых рынком систем.

Информация с сайта webportalsrv.gost.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства