Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
electronica 2014. Добро пожаловать в будущее - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
electronica 2014. Добро пожаловать в будущее  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » electronica 2014. Добро пожаловать в будущее

Новости проектов отрасли

19 ноября 2014

electronica 2014. Добро пожаловать в будущее

Изображения предоставлены компанией «Мессе Мюнхен Консалтинг»

Свой 50-й день рождения electronica отметила с выдающимся результатом: более 73 000 посетителей из 80 стран и 2 737 участников из 50 стран отпраздновали юбилей крупнейшей в мире выставки электронной отрасли. Интернациональность посетителей снова выросла, поднявшись с 47 до 50 процентов. Как показали четыре выставочных дня, будущее будет окутано сетями: от носимых устройств, автомобилей до целых городов.

Д-р Райнхард Пфайффер, заместитель Председателя Правления Messe München, подводит итог: «electronica показала: мир все больше объединяется. И для этого ему нужны такие глобальные платформы, electronica». Курт Сиверс, Председатель научно-консультационного совета выставки electronica, EVP и генеральный директор по автомобильному направлению NXP Semiconductors, делает вывод: «Глобальное обеспечение связи и возникающий в связи с этим вопрос безопасности — это темы, которые будут сопровождать нас в будущем. Электронная промышленность — двигатель успеха, дающая своим клиентам возможность развивать продукты, о которых мы сегодня еще и не думаем».

Возможности для роста предлагают такие отрасли, как автомобилестроение и здравоохранение, а также производственный сектор промышленности. Такие перспективы, основанные на актуальных показателях отрасли, способствовали эйфорическому настроению в выставочных павильонах. Кристоф Стоппок, руководитель союзов Electronic Components and Systems и PCB and Electronic Systems при ZVEI (Центральном союзе электронной и электротехнической промышленности) ожидает, что всемирный рынок электронных компонентов в следующем году вырастет на 4 % до 527 миллиардов долларов.

Статус ведущей выставки подтвержден

Более 73 000 посетителей из 80 стран приехали в Мюнхен. Как показывает опрос исследовательского института TNS Infratest, уровень удовлетворенности посетителей остался на высочайшем уровне: 96 процентов оценили мероприятие на «хорошо» и «отлично».

К лидерам по количеству посетителей наряду с Германией в указанном порядке относятся Италия, Австрия, Великобритания и Северная Ирландия, Швейцария, Франция, а также Чехия и США. Значительный рост числа посетителей отмечен из Италии, Китая, Австрии, Индии и Словении.

2 737 участников из 50 стран представили свои продукты и технологии. Это соответствует росту в размере 2,5 процентов по сравнению с предыдущей выставкой. Наряду с Германией к лидерам по количеству участников относятся Китай, Тайвань, США, Великобритания, Гонконг, Италия, Франция, Швейцария и Республика Корея. Удовлетворенность участников опять выросла по сравнению с и без того прекрасными результатами 2012 года.

CEO Roundtable и остальная программа выставки

Уже в первый день выставки руководители Infineon Technologies, Freescale Semiconductor, NXP Semiconductors и STMicroelectronics обсудили вызовы и возможности интернета вещей (IoT). Участники дискуссии были едины во мнении, что полупроводниковой отрасли предоставляются невероятные шансы. Ключевая роль при этом отводится безопасности. Успешно стартовала IT2Industry Conference. Более 300 посетителей почерпнуло информацию об индустриальном интернете вещей. Среди прочего обсуждались такие темы, как межмашинная передача данных (M2M)/ мобильность, IT и сенсоры, IT и безопасность, промышленное программное обеспечение, инфраструктура и цифровые сети, IT & энергетика. На embedded platforms conference пришло более 160 посетителей. В программе стояли доклады о решениях и услугах для развития встраиваемых платформ. electronica automotive conference также прошла при участии 160 человек из 20 стран. Здесь в центре внимания стояли сочетания датчиков, связность и освещение. На форумах electronica прошли дискуссии на темы кибербезопасности, силовой электроники и программного обеспечения.

Отзывы участников об electronica 2014 вы найдете в разделе для прессы на сайте electronica.

Фотографии выставки electronica 2014 доступны в медиатеке.

Все сюжеты electronica TV вы найдете на сайте или на канале на YouTube.

Следующая выставка electronica пройдет с 8 по 11 ноября 2016 в Мюнхене.

___________

О выставке electronica

electronica — всемирная выставка электронных компонентов, систем и применения электроники. Она проходит с 1964 года раз в два года в Мюнхене и представляет новинки всего спектра электроники. Выставка является важнейшим местом встречи всей отрасли и предлагает наряду с выставочной экспозицией сопутствующую программу с конференциями высшего уровня — electronica automotive conference и Wireless Congress — а также многочисленные дискуссии. В electronica 2012 приняли участие 73 051 посетитель и 2 669 экспонентов. Площадь выставки составила 142 500 кв.м.

Количество участников и посетителей выставки electronica проверяются независимым аудитором по заказу Общества добровольного контроля выставочных статистик (FKM), их можно скачать на сайте www.electronica.de/fkm.

Наряду с выставкой electronica в Мюнхене Messe München организует выставки для электронной промышленности по всему миру. К сети выставок электроники относятся региональные выставки в Индии, Гонконге и Китае, а также выставка productronica в Мюнхене: всего в этих мероприятиях участвуют 5 500 экспонентов и около 200 000 посетителей.

О Messe München International

Messe München International, организующая около 40 выставок средств производства, потребительских товаров и новых технологий, является одним из международных лидеров в сфере организации выставок. Более 30 тыс. экспонентов из более чем 100 стран мира и более двух миллионов посетителей из более чем 200 стран ежегодно принимают участие в мероприятиях, проводимых в Мюнхене. Ведущие выставки Messe München International сертифицированы FKM, это значит, что данные о количестве посетителей, участников и занимаемой площади вычисляются по единым стандартам и проверяются независимыми аудиторами.

Кроме того, MMI выступает организатором выставок в Азии, России, на Среднем Востоке и в Южной Америке. Имея двенадцать зарубежных ассоциированных компаний в Европе и Азии, а также 60 представительств за рубежом, которые обслуживают более 90 релевантных в отношении выставочной деятельности стран мира, MMI располагает хорошо разветвленной международной сетью. Являясь компанией, оперирующей в глобальном масштабе, Messe München International вносит весомый вклад в дело защиты окружающей среды и устойчивого развития. Это первая выставочная компания, получившая сертификат TÜV SÜD как «Энергоэффективная компания».

Информация предоставлена компанией «Мессе Мюнхен Консалтинг».





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства