Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
electronica 2014. Ведущей выставке электронной отрасли исполняется 50 лет - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
electronica 2014. Ведущей выставке электронной отрасли исполняется 50 лет - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » electronica 2014. Ведущей выставке электронной отрасли исполняется 50 лет

Новости проектов отрасли

11 сентября 2014

electronica 2014. Ведущей выставке электронной отрасли исполняется 50 лет

Изображение предоставлено компанией «Мессе Мюнхен Консалтинг»

В 2014 ведущая всемирная выставка электроники, электронных компонентов и систем празднует свой 50-летний юбилей. С 1964 года electronica показывает тенденции развития и предлагает всеохватывающий обзор международной электронной промышленности. С 11 по 14 ноября 2014 в центре внимания будут стоять автомобильная электроника, встраиваемые системы, освещение и медицинская электроника, а также безопасность и энергоэффективность.

Пятьдесят лет назад с основания компании Messe München началась история успеха выставки electronica. Уже в 1964 году участники и посетители из Германии и зарубежных стран потоком устремлялись в выставочные павильоны. Основанная по инициативе американских предприятий выставка за короткие сроки превратилась в ведущее мероприятие электронной отрасли. Она, как ни одна другая выставка, на протяжении десятилетий дает полный обзор рынка и представляет всю линейку электронной продукции, начиная с электронных компонентов и систем, и заканчивая их применением и услугами. За последние 50 лет выставка стала отправным пунктом для многочисленные технологии и инновации, например, для микрочипа.

Ретроспективу того, что происходило в электронной промышленности за последние пять десятилетий, предлагает юбилейный фильм выставки electronica.

В этом году свои продукты и услуги представят около 2 700 участников со всего мира. В 2012 году в выставке принял участие 73 051 посетитель из 79 стран. Основной акцент в 2014 году делается на автомобильной электронике, встраиваемых системах, медицинской электронике и технологиях освещения, а также на таких глобальных темах, как безопасность и экономичное использование энергии.

«Я рада совместно с нашими участниками, посетителями и партнерами отпраздновать полвека выставки electronica. В рамках празднования юбилея мы планируем различные мероприятия и акции, в которых мы не только оглянемся назад, но заглянем на 50 лет вперед. Электроника стала существенной составляющей нашей жизни. В ноябре участники выставки electronica снова продемонстрируют, что в будущем будет двигать вперед наше общество», — объясняет Анке Одоли, директор выставки electronica.

Фотографии выставки electronica можно скачать в фотогалерее.

___________

О выставке electronica

electronica — всемирная выставка электронных компонентов, систем и применения электроники. Она проходит с 1964 года раз в два года в Мюнхене и представляет новинки всего спектра электроники. Выставка является важнейшим местом встречи всей отрасли и предлагает наряду с выставочной экспозицией сопутствующую программу с конференциями высшего уровня — electronica automotive conference и Wireless Congress — а также многочисленные дискуссии. В electronica 2012 приняли участие 73 051 посетитель и 2 669 экспонентов. Площадь выставки составила 142 500 кв. м.

Количество участников и посетителей выставки electronica проверяются независимым аудитором по заказу Общества добровольного контроля выставочных статистик (FKM), их можно скачать на сайте www.electronica.de/fkm.

Наряду с выставкой electronica в Мюнхене Messe Munchen организует выставки для электронной промышленности по всему миру. К сети выставок электроники относятся региональные выставки в Индии, Гонконге и Китае, а также выставка productronica в Мюнхене: всего в этих мероприятиях участвуют 5 500 экспонентов и около 200 000 посетителей.

О Messe München International

Messe München International, организующая около 40 выставок средств производства, потребительских товаров и новых технологий, является одним из международных лидеров в сфере организации выставок. Более 30 тыс. экспонентов из более чем 100 стран мира и более двух миллионов посетителей из более чем 200 стран ежегодно принимают участие в мероприятиях, проводимых в Мюнхене. Ведущие выставки Messe München International сертифицированы FKM, это значит, что данные о количестве посетителей, участников и занимаемой площади вычисляются по единым стандартам и проверяются независимыми аудиторами.

Кроме того, MMI выступает организатором выставок в Азии, России, на Среднем Востоке и в Южной Америке. Имея шесть зарубежных ассоциированных компаний в Европе и Азии, а также 64 представительства за рубежом, которые обслуживают более 90 релевантных в отношении выставочной деятельности стран мира, MMI располагает хорошо разветвленной международной сетью. Являясь компанией, оперирующей в глобальном масштабе, Messe München International вносит весомый вклад в дело защиты окружающей среды и устойчивого развития. Это первая выставочная компания, получившая сертификат TÜV SÜD как «Энергоэффективная компания».

Информация предоставлена компанией «Мессе Мюнхен Консалтинг».





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства